Противостояние -бобры и сельское хозяйство

Противостояние -бобры и сельское хозяйствоДа, бобрам в Белоруссии не позавидуешь. Все ближе весна, самое время бобровой работы, а белорусские власти готовят зверушкам «сюрприз». Чем же бобры мешают людям? Оказывается, масштабы бобриной деятельности серьезно угрожают сельскому хозяйству, поскольку одержимые инженерным гением животные сооружают такие плотины, что затапливают сельскохозяйственные угодья.
Что остается чиновникам, как не противопоставить бобриному инженерному гению свой. Идея проста, как все гениальное - в плотину трудолюбивых зверушек будут вставлять трубы, по которым вода будет спускаться из запруды не позволяя заливать угодья. То-то бобры удивятся! Сколько не накладывай дров в плотину, а вода течет! Одно расстраивает знатоков бобриной натуры – а вдруг зубастые смекнут, в чем подвох и просто заткнут трубы подручными средствами? Позитивный опыт использования подобной «технологии» за рубежом не показатель – у белорусских бобров может оказаться свой «взгляд» на железные штуковины в плотине.
В таком случае, бобрам вообще не жить – по обещаниям серьезно настроенных аграриев, в случае неудачи с «трубной технологией» плотины будут просто разрушать, а особо «умных» бобров ждет... отстрел.

Фото: Ih3.google.com
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика