Сараха

СарахаСараха ? растение из семейства паслёновых, родом оно из Южной Америке. В России сараха малоизвестное растение, разве что любители экзотики выращивают ее на своих грядках или подоконнике. У нас она выращивается только как однолетник, хотя в природе является многолетником.

По своему внешнему виду сараха съедобная или, как её еще называют, сараха овощная напоминает всем известный паслён черный, т.е. выглядит она как полулежачий раскидистый кустик до 30 см в высоту.

Сараха теплолюбивая и влаголюбивая культура, предпочитает хорошо дренированные, плодородные супесчаные и суглинистые почвы. Не переносит она переувлажнения почвы, не любит и чрезмерные подкормки. В общем, сараха является вполне неприхотливой культурой. Сеют ее семенами прямо в грядку, в мае. Удалив боковые побеги, можно ускорить созревание ягод. Выспевшие ягоды следует поторопиться собрать с куста, иначе они могут осыпаться. Созревшие ягоды сарахи по размеру, цвету и вкусу напоминают лесную чернику.
Хорошо поспевшие ягоды лучше употреблять в свежем виде, но также их можно перетереть с сахаром, сварить из них варенье или добавить в компот.
Фото www.sadovnikmag.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика