Ослиные права в Британии

Ослиные права в БританииПо сообщениям Sky News, на пляже британского курортного города Блэкпул запрещено катать на ослике детей, чей вес превышает 50 килограммов.
Запрет инициирован Ослиным приютом -- организацией, заботящейся об ослиных правах в странах Европы, а также в Эфиопии, Мексике, Кении, Египте и Индии и введён Британской ветеринарной ассоциацией. По мнению ветеринаров, катание слишком тяжелых детей отрицательно скажется на здоровье животных, вес которых около 160 килограммов.
Ещё с викторианских времен катание на осликах -- традиционное развлечение на морских курортах Великобритании. На сегодняшний день в этом аттракционе занято около 850 животных. За соблюдением прав осликов тщательно следят: они ежегодно проходят медицинское обследование, чтобы получить допуск к работе. У животных шестидневная рабочая неделя с одним полноценным выходным. Кроме того, в рабочие дни владельцы обязаны предоставлять им часовой перерыв в обеденное и вечернее время. Контролировать их рабочий график позволяют специальные вживленные микрочипы, позволяющие следить за их перемещениями.
Фото photohost.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика