Концентрационные фермы для кошек

Концентрационные фермы для кошекЗарубежные СМИ сообщают, что на кануне Олимпиады, китайские сотрудники специальных муниципальных служб отлавливают кошек. Затем их увозят в пригород Пекина на специальные концентрационные фермы, где их не кормят, но и не усыпляют, поскольку данные расходы не предусмотрены бюджетом.
Таким жестоким способом власти Пекина, решают проблему санитарной очистки города к Олимпиаде. Европейцы шокированы, но в китайской культуре нет культа обожания домашних питомцев.
Кроме того, в рамках борьбы за чистоту, для владельцев домашних животных был установлен специальный налог размером 200 юаней в месяц, а это очень большие деньги для китайцев. Большинство жителей Пекина, не желают платить за кошек и отправляют их на улицы, где их отлавливают и отправляют умирать голодной смертью на концентрационных фермах.
По оценкам Международного общества защиты животных (WSPA) численность кошек в многомиллионном Пекине составляет около 500 тысяч.
Такие компании для Китая не новость, предыдущий лидер Китая Цзян Цзэминь планировал полностью очистить мегаполисы от собак.
На сегодняшний день, негативная реакция со стороны зарубежных СМИ заставила китайские власти прекратить бойню животных. Но, разовые акции против домашних животных остались. В 2006 году, в уезде Моудин провинции Юньнань было жестоко уничтожено 50 тысяч собак (99% всей численности) из-за угрозы бешенства.
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика