Экологов Британии прировняли к пособникам «Аль Каиды»

Экологов Британии прировняли к пособникам «Аль Каиды»На Британских островах активно защищаются права не только человека, но и братьев наших меньших. Всевозможные движения и организации «зелёных» здесь всегда чувствовали себя вольготно. Теперь власти решили значительно ограничить права защитников природы.

В Британии прировняли экологических активистов к экстремистам и внесли их в соответствующий список наравне с пособниками «Аль Каиды», об этом говорят свежие дополнения к руководству по экстремизму: «Экологические экстремисты совершают «преступные действия, мотивами которых являются философия и социальное движение, основанное на проблемах охраны и улучшения окружающей среды».

Экологи не согласны с обвинениями властей, утверждая, что их акции протеста носят мирный характер, и они выражают настроения британского общества, большинство представителей которого осуждают жестокость по отношению к животным, а обстановку нагнетает присутствие полиции.

Возможно, власти таким образом решили охладить пыл «зеленых», которым и так удалось сделать много, в том числе добиться запрета на охоту на лис и практически полного исчезновения из магазинов и улиц натурального меха.
Фото weblog.greenpeace.org
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика