On-line наблюдение за черными аистами

On-line наблюдение за черными аистамиДва месяца назад в одном из лесов Эстонии была установлена камера наблюдения за черными аистами. Теперь пользователи интернета имеют возможность следить за жизнью пернатых в режиме он-лайн.
Популярность сайта среди друзей природы особенно повысилась после того, как в гнезде появилась первая кладка, передает "Актуальная камера".
Самка черного аиста по имени Донна, во время перелета из теплых стран, обратно в Эстонию, потеряла свою пару. Донне, по возращению домой, пришлось вновь обустраивать себе жилье, поломанное другими птицами.
Через несколько дней наблюдатели, с удивлением обнаружили, появление нового приятеля у Донны. А еще через несколько суток в гнезде можно увидеть первое яйцо.
Специалисты отмечают, что подобный способ наблюдения за животными позволяет намного эффективнее следить за их жизнью, не причиняя вреда. Особенно это актуально при наблюдении за пугливыми животными, а черный аист — птица очень пугливая и не переносит людей вблизи своего гнезда.
У сайта на сегодняшний день уже 3,5 миллионов пользователей со всего света. И хотя проект был запущен полтора года назад, настоящий бум он вызвал лишь недавно, когда стало возможным наблюдать сначала за дикими кабанами, а с конца марта — за черными аистами.
Теперь специалисты с нетерпением ждут появления на свет птенцов. В Эстонии гнездится всего сотня пар черных аистов. Больше всего их обитает в Рапласком и Пярнуском уездах.
+4
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика