Пластик из растений

Экологичный пластик из растений удалось получить исследователям компании IBM. По словам специалистов исследовательского центра IBM их открытие позволит создать биоразлагаемую пластмассу. Уникальность нового метода в том, что он позволяет использовать "органические катализаторы" в пластмассе. Такая пластмасса может использоваться повторно, в отличие от ее аналога на основе нефти с добавлением катализатора оксида металла.

В опубликованном IBM заявлении говорится, что в планах компании создание "зеленого" пластика, к тому же "биосовместимого", применение которого допустимо в медицинских целях. В настоящее время компания проводит переговоры с научно-технологическим центром в Саудовской Аравии о возможности применения открытия в переработке пластмасс для пищевой промышленности. Новый метод может найти применение в автомобилестроении.

Пластик, не содержащий нефтепродуктов, уже был представлен ранее учеными Южной Кореи, которые работали с полимером молочной кислоты. Несомненным достоинством нового пластика является возможность использования природных возобновляемых ресурсов.
Фото blogs.myspace.com
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика