Собиратели домашних животных

Собиратели домашних животныхСобиратель домашних животных или "энимал хординг", так называется психологическое расстройство, которое получает все большее распространение в Германии.

Жертвы необычного расстройства, превращают свои квартиры в жилище для разной живности. В Германии за последние пару лет было выявлено свыше 40 таких "коллекционеров".

Обычно «коллекция» начинается с малого: подобранного на улице щенка или котенка. Затем не осознанно приобретаются все новые и новые животные. Человек начинает посвящать все свое время животным, теряя связь с родственниками и друзьями.

Так весной этого года ветеринары изъяли у арендатора однокомнатной квартиры в Берлине 500 канареек и волнистых попугайчиков. Любитель птиц не только утратил связь с действительностью, но и контроль над птицами, они летали, где хотели, вили гнезда где хотели, бесконтрольно размножались. У другого жителя Берлина на площади в 60 кв м было обнаружено около 1,5 тыс птиц. Власти вмешались после многочисленных жалоб соседей.

Обладатели приусадебных участков собирают более разнообразные коллекции из собак, кошек, коз, ослов, различных пернатых, многие из которых больны.

Все чаще "энимал хординг" приобретает опасные формы, горожане заполняют свои квартиры экзотическими и даже небезопасными скорпионами, пауками, питонами и пр.
Фото photosight.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика