Берлин: городские кабаны

Берлин: городские кабаныВ последние годы дикие кабаны выбрали своим метом проживания столицу Германии. Животные, конечно же, представляют собой потенциальную угрозу, однако все больше берлинцев в "кабаньей войне" принимают сторону диких свинок.
В Берлине, где много парков и предместий, а климат год от года все мягче, эти предки домашних свиней чувствуют себя привольно. В поисках пропитания они роются в земле, превращая ухоженные сады в настоящие поля сражений: достается скверам, кладбищам и даже тренировочной базе футбольной команды.
По оценкам специального комиссара, занимающего в мэрии Берлина должность по делам живой природы, в городе сейчас обитает до 7 тысяч кабанов.
Война с кабанами начата в 2002 году, когда мэрия наняла специальных людей для отстрела кабанов. С тех пор все больше двуногих берлинцев принимает сторону диких свиней, доходит до того, что охотников избивают палками и прокалывают колеса их автомобилей.
За только за 9 месяцев текущего года на берлинских улицах под колесами автомобилей погибло 211 кабанов. Обычно животные вполне миролюбивы, но в состоянии стресса могут проявить всю мощь своих 130-килограммов и острых клыков, тогда они становятся крайне опасными. Однажды три кабана забрели на территорию детского сада на Александерплатц, впали в панику от того, что не могли найти выход и чуть не прикончили сторожа.
Сегодняшние берлинцы не хотят убивать кабанов, даже же если они их пугают. Однажды в цветочный магазин как-то утром забежал кабан. "Какая уродливая собака", - подумала хозяйка магазина поначалу, но, присмотревшись к зверю, позвонила в полицию. Но когда пришел охотник, вызванный полицейскими, женщине стало жаль кабана, и дикой свинке вынуждены были подыскивать убежище в загородном приюте.
Фото politoboz.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика