Голубей собираются выгнать из Венеции

Голубей собираются выгнать из ВенецииВенецианские ветеринары сообщают, что голуби, живущие в немалых количествах на площади Сан-Марко, нередко становятся переносчиками серьёзных болезней, в частности, сальмонеллеза. Сотрудники санитарной организации Asl предостерегают всех любителей общения с голубями от контактов с этими птицами - их помёт (в том числе высохший) может быть опасен для здоровья.
Согласно официальным данным, исторический центр «водного города» (около 6,5 кв. км) населяет более 40 тысяч голубей. Сейчас городские власти собираются предпринять ряд мер по борьбе с засильем птиц, которые загрязняют город и портят памятники – для начала мэрия собирается убрать с площади Сан-Марко всех продавцов кукурузы, корма для голубей, излюбленного сердобольными туристами. Разумеется, торговцы не готовы стать жертвой «войны с пернатыми» - они возмущаются и требуют, чтобы власти возместили им убытки, связанные с прекращением торговли на столь выгодном месте.
Но споры спорами, а официальный запрет на кормление птиц на территории площади Сан-Марко вступит в силу уже в конце апреля.

по данным petworld.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика