Акция «Чистый газон»

Акция «Чистый газон»Проект "Чистый газон" направленный на борьбу с бесконтрольным выгулом собак в Москве разработан инициативной группой. Инициаторы проекта решили не ограничиваться словами, они намерены начать его реализацию.
Проект в первую очередь призван привлечь внимание общественности к проблеме вреда продуктов жизнедеятельности домашних животных для городской среды.
Как убедить отечественных владельцев собак в том, что убирать за их питомцами разумно и правильно? Члены инициативной группы начали свою работу с образовательных бесед с владельцами собак, которым они раздают годовые запасы пакетов для уборки за питомцами. Кроме того, в столице началось размещение социальной рекламы на эту тему.
В рамках празднования Дня города 6 сентября, на юго-востоке столицы, перед кинотеатром "Высота", пройдет очередная акция "Чистый газон". Запланировано развлекательное шоу с участием кинологов и клубов собаководов. Хозяев домашних животных ждут подарки - миски и значки, и конечно же пакеты для уборки за питомцами,.
Столичные власти обещали содействие проекту.
Фото k-ur.ru
---
+5

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Собаковод 1 сентября 2009 09:24
    Я так понимаю, что опять выборы в московскую думу будут сопровождаться наскоками на владельцев собак. Что ж нам не привыкать - то проекты идиотских законов которые слава богу притормозили на высшем уровне, то реклама по TV о том что собаки "загадили" весь город. Теперь вот это ...
  2. Офлайн
    ivt
    ivt 1 сентября 2009 23:04
    А вы убираете за своей собакой? Гуляете с ней на детских площадках? У меня, к сожалению, нет собаки, но к радости есть ребенок, и побегать по травке на площадке отпускать не всегда его хочется, из-за собачьих экскрементов, он же бегает и не смотрит под ноги.
    Конечно, пакеты проблему не решат, но что-то делать надо.
  3. Офлайн
    Собаковод 2 сентября 2009 10:12
    У меня есть и дети и собаки.
    Нет, я не убираю за своей собакой, но и на детских площадках не гуляю принципиально, да и большинство нормальных собаководов я думаю этого не делают.
    Мне кажется что проблема не в собачьих эксрементах а в наплевательском отношении людей к местам своего обитания, это и брошенные банки, пакеты, окурки, газеты, и т. д. которые сами не исчезнут. А битые бутылки я думаю будут еще менее полезны вашему ребенку чем отходы собачьей жизнедеятельности. Так что начинать нужно именно с людей их привычек.
    А собачьи экскременты, что ж, пара дождей и их как не бывало.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика