Акция «Час Земли» стала ежегодной в Москве

Акция «Час Земли» стала ежегодной в МосквеВ 2007 году в австралийском Сиднее по инициативе Всемирного фонда дикой природы стартовала международная акция "Час Земли". В этом году акция, призывающая экономить природные ресурсы и электроэнергию, охватила уже все континенты. К ней присоединились почти 4 тысячи городов из 88 стран мира. Только в Москве в течение часа акция позволила сэкономить 20% электроэнергии.

Москва в экологической акции "Час Земли", в этом году участвовала впервые. Положительный опыт акции, проведенной 28 марта 2009, побудил городскую администрацию сделать ее ежегодной. "Час Земли" в российской столице будет проходить в последнюю субботу марта с 20.30 до 21.30. Каждый год до 15 марта в столице будет формироваться план отключения архитектурно-художественной подсветки зданий, строений, сооружений с предварительной оценкой экономии энергоресурсов. Расходы на проведение акции столичное правительство возьмет на себя.
Кроме того, мэр Москвы предложил организовать аналогичные «Часы Москвы», в которые горожан будут призывать экономить электроэнергию. Градоначальник предложил пропагандировать эту акцию в образовательных учреждениях.
Фото bestsoftok.com.ua
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика