Семейная собака

Семейная собакаЛабрадоры, пожалуй, самые добродушные собаки из тех, которых мы когда-либо встречали на прогулках.
Лабрадоры снискали большую популярность в мире за свой добродушный нрав. Они незаменимы как собаки-поводыри для слепых людей, как работники полиции и как собаки-спасатели. Цель, которая преследовалась при выведении этой породы --
извлечение чего-либо из воды. Поэтому лабрадоры – потрясающие пловцы, которые очень любят купаться в любом доступном водоеме. Шерсть их обладает водоотталкивающими свойствами, которые не дают намокнуть подшерстку. К нам Лабрадор пришел из Канады, где он был выведен не позднее 1800 года. А появился он впервые на острове Ньюфаундленд, который теперь является территорией Ньюфаундленд и Лабрадор (Канада). Поэтому лабрадоры являются родственниками собак породы ньюфаундленд, известных в народе как «водолазы». Изначально лабрадоры были помощниками рыбаков -- собаки помогали им доставать рыбу, сорвавшуюся с крючка, а также вытаскивать на берег тяжелые рыболовные сети. Тогда самыми распространенными лабрадорами были черные, палевые встречались иногда, а шоколадные вообще были редкостью. Сначала Лабрадоров называли просто «ретриверами» (англ. retrieve означает «доставать», «изымать», «возвращать»). Порода «лабрадор ретривер» была официально задокументирована в 1904. До этого лабрадоров называли lesser Newfoundland (малый ньюфаундленд), St. John's dog (собака Сент-Джонс), а также waterdog (водная собака). Лабрадор считается «средней» породой.
К достоинствам этой породы можно отнести их добрый нрав, агрессивность этой собаки сведена практически к нулю, она не подвержена стрессам и истерии, может спокойно находиться дома в ожидании хозяина,• Лабрадоров не нужно стричь. Лабрадоры – очень умные, легко поддаются дрессировке. Лабрадор очень хочет нравиться хозяину и доставлять ему радость.• Благодаря своему канадскому происхождению, а также типу шерстяного покрова лабрадоры совершенно не страдают от российских морозов.
Кроме того, у каждой породы есть свои характерные возможные заболевания, так вот, у лабрадоров их очень мало, проблемы могут доставить глаза, уши и тазобедренные суставы.
Из недостатков главным будет то, что лабрадору нужно уделять много внимания. С ним нужно играть, общаться... Иначе собака может почувствовать себя ненужной и впасть в депрессию. Еще Лабрадоры очень любят поесть, легко набирает лишний вес, если не ведут подвижный образ жизни. Первый год–полтора жизни лабрадора в вашем доме может сказаться разрушительно на интерьере.
Но если вы остановите свой выбор на этой породе, Лабрадор станет для вас настоящим другом и полноправным членом вашей семьи.
---
+3
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика