Животное в постели

Животное в постелиОчень часто домашние собаки спят рядом со своими хозяевами в одной спальне, а то и в одной постели.
От этой распространенной привычки следует отказаться, поскольку "лучший друг человека" может передать нам новые болезни. Держать собак на кухне, в спальне или на кровати – опасно или, по меньшей мере, "негигиенично". Такое заявление сделал доктор Фред Ландег, один из самых уважаемых специалистов в Соединенном Королевстве, недавно покинувший пост Главного ветеринарного врача
Болезни, такие как коровье бешенство или птичий грипп, "могут поражать домашних животных наравне с домашним скотом", предупреждает доктор, и "многие из этих болезней передаются от животных человеку". Домашние любимцы, помимо прочего, могут быть заражены и обычными инфекциями, например сальмонеллезом.
Недавний опрос, проведенный среди жителей 260 домов в небольшом населенном пункте в Англии, где большая часть собак – лабрадоры и джэк-расселы, свидетельствует: каждая пятая собака ночует в спальне у хозяев, а в 14% случаев – на кровати, 42% собак спит на кухне, 79% едят на кухне, и 24% имеют возможность находиться на кухне, когда остаются дома одни.
Фото semy-sonya.ya.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика