Сурок, домашнее животное?

Сурок, домашнее животное?Двухлетнего сурка, Мишу, отдали во Львовский детский эколого-натуралистический центр, после того как он погрыз в квартире все что смог достать – провода, мебель…Убытки составили 600 евро.
Супруги купили его на Тернопольщине и думали, что вырастет воспитанное домашнее животное. Но грызун есть грызун. Они решили избавиться от сурка и отдали его в центр. Сурок попал в центр в плачевном состоянии - у него был выбит зуб и он сильно линял. После обследования ветеринары определили, что животное начало терять шерсть из-за пережитого стресса. Мишу поселили в вольере в помещении центра.
— В первые дни он боялся людей, — рассказывает руководитель центра. — Подходишь к клетке, а он ложится животом на пол, разбрасывает в стороны лапы и закрывает глаза. Делает вид, что умер. Теперь обжился, откликается на имя.
Сегодня, услышав кличку, сурок подходит к краю вольера, становится на задние лапы и подставляет бочок. Любит, когда ему гладят и чешут спинку. От удовольствия тихо насвистывает. Рацион грызуна -- сено и овощи. В будущем для него обустроят жилье на улице. Тогда Миша будет впадать в спячку, и по его поведению можно будет прогнозировать погоду. По народным верованиям, от Явдохи, 14 марта, начинается весна. Если в этот день сурок свистнет трижды — к теплу, если перевернется на бочок — весна будет поздней и холодной.
И может быть Мише найдется пара. В Украине за сурка просят от $200.
Фото marmota.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика