Норка без нор

Норка без норНа территории России живут два вида норок - европейская и американская. Ареал обитания европейской норки очень растянутый: она встречается и во Франции, в Германии, Югославии, Польше и почти на всей Европейской части России, также ее можно встретить на Кавказе, Урале и других регионах. Ее место обитания определяется наличием водоемов с подмытыми берегами, где присутствует много убежищ среди корней и в дуплах. Вопреки своему названию, норки редко когда роют норы, в основном они довольствуются дуплами над корнями старых ив или норами, из которых изгнана водяная крыса.
Норка является хищником, который специализируется на охоте на водных жителей, таких как лягушки, мелкие млекопитающие и небольшие рыбы, а также, иногда норка охотится на птиц. В сутки ей необходимо съедать от 100 до 200 граммов пищи. Однако временами норка делает небольшие запасы еды - до 15 жертв осенью, и до 5 - летом. Основная тактика в охоте норки - внезапное нападение из засады. Добычу она поедает сразу или же тащит в нору для накопления «продуктовых» запасов, которые она обычно хранит в дуплах.
На зверофермах генетиками выведено большое количество различных окрасок норок: сапфировые, жемчужные, серебряные и прочие, всего около 20 цветовых форм. Что ж, любители носить мертвых животных на теле, смогут выбрать любимый оттенок ...
Фото: clgz.zapoved.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика