Мечехвосты в Делавэре

Мечехвосты в ДелавэреВот уже на протяжении многих тысяч лет, как по часам, в мае каждого года, песчаные пляжи залива Делавэр подвергаются нашествию полчищ мечехвостов, которые откладывают там яйца и возвращаются назад с водную пучину. Синхронно с мечехвостами на пляжи прилетают тысячи голодных птиц, истощенные длительным перелетом на север, которые восстанавливают силы, поедая ... отложенные яйца мечехвостов.
Благодаря такому стечению обстоятельств, по словам орнитологов, выживают многие виды перелетных птиц, вместе с тем численность популяции мечехвостов особенно не страдает. Однако, до сих пор так и не удалось выяснить, что же управляет миграцией мечехвостов...
Мечехвосты относятся к классу членистоногих, его уплощенное тело со спинным щитом напоминает танк. Эти животные, по сути, являются живыми ископаемыми, ведь они живут на Земле без анатомических изменений уже более 200 миллионов лет.
Именно в водах залива Делавэр находится самая большая популяция мечехвостов. Самка мечехвоста за один сезон откладывает около 80 000 яиц, однако только один мечехвост из 130 000 яиц достигнет взрослого возраста. После завершения брачного сезона 10 процентов взрослых мечехвостов тоже погибает на пляжах штатов Делавэр и Нью-Джерси. Однако, не смотря ни на что, множество мечехвостов ровно через год вновь появится на берегах Делавэра с целью продолжения своего рода.
Фото: planeta-neptun.ru
+5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика