Символ любви

Символ любвиВ древнегреческой мифологии храмы, посвященные богине любви Афродите, были окружены зарослями роз.
Древние римляне высаживали целые поля роз, а зимой завозили цветы из Египта. А знахари готовили из роз различные снадобья и приписывали им чудодейственные свойства. Римлянки на ночь прикладывали к лицу лепестки роз, чтобы избавиться от морщин.
Христиане вначале считали розу цветком пороков, но и они не устояли перед ее чарами. В христианстве она стала символом чистоты и непорочности. Из роз монахи готовили свои эликсиры.
Розы используют не только в приготовлении кремов, лосьонов и прочей косметики, из них готовят сиропы, желе, настойки и даже уксус.
Вот рецепт мази французских монахов: лепестки роз смешать со свиным салом (каждого продукта по 250г) и настаивать в течение недели. Затем нагреть на слабом огне, отжать через марлю и можно использовать.

Купание в розовой воде поможет снять напряжение и усталость, одновременно омолодит и успокоит кожу. Для этого смешайте 5 капель ароматического розового масла с 4 ложками нежирных сливок. Добавьте смесь в теплую воду.
Эти чудесные цветы услаждают не только взоры и обоняние – они ухаживают за кожей, помогают приготовить праздничное блюдо, омолаживают душу и тело.
Фото сайта www.photohost.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика