Ворон - птица гордая

Ворон - птица гордаяНемногие знают, что ворон вовсе не «муж вороны», а отдельный вид птиц, который включает особи женского и мужского рода. Эти птицы распространены почти по всему земному шару, они обитают в лесах, и степях, в горах и пустынях. А в последнее время воронов часто можно встретить и в городах, хотя они всегда считались жителями глухих мест. Случается, что даже гнезда свои вороны устраивают среди городских домов, где степенно выводят потомство.
Оперенье у врановых однотонно черное с синеватым или зеленоватым отливом, птица весьма массивна с острым и сильным черным клювом.
Эти загадочные птицы еще с давних времен занимали особое место среди всех представителей пернатых. Ходят легенды о сообразительности и уме ворона: еще Аристотель писал о том, как ворон бросал камешки в сосуд, чтобы поднять уровень воды и напиться. А проведение множества исследований доказывают, что действительно эти умные птицы могут без подготовки выполнять очень сложные задания.
Был случай, когда трое воронов дразнили собаку, мешая ей трапезничать: одна ворона дергала за хвост собаку, а две другие этим временем съедали все из собачьей тарелки. А один ручной домашний ворон все время пытался самостоятельно выгуливать собаку, то и дело, вырывая поводок у хозяйки.
Фото: birdskyr.to.kg
+25

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Мария
    Мария 1 декабря 2010 16:22
    wink Замечательная статья, прочла с большим удовольствием, спасибо winked Да ворон действительно очень интересная птица, знаю не по наслышке, так как у меня живет ворон и что касается его характера, одним словом это ураган, но зато никогда не бывает скучно))) Спасибо еще раз за статью smile
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика