С 1 января домашние животные Италии попали под защиту Европейской конвенции

С 1 января домашние животные Италии попали под защиту Европейской конвенцииС этого года в Италии стала действовать Европейская конвенция о защите домашних животных. Конвенция лоббировалась на высшем уровне власти, ее подписанию особо способствовали министр иностранных дел Франко Фраттини и зам. Министра здравоохранения Франческа Мартини. Хотя на Апеннинах животным и раньше жилось не плохо, теперь их жизнь станет еще лучше.
Итальянцы любят животных. В трети семей Италии живет хотя бы один домашний питомец. Притом в последнее время все чаще животные приходят в семью из приютов. Четвероногим предоставлен такой же ассортимент услуг как у человека, для них существует множество клиник, специализированных магазинов, гостиниц и пр.
С 1 января ужесточились правила содержания животных. Под запрет попали операции четвероногих в эстетических целях. Все собаки и кошки подлежат обязательной регистрации, паспортизации и чипированию. Предусмотрены санкции в отношении тех, кто выбрасывает на улицу своих питомцев или пытается самостоятельно умертвить.
Также в рамках конвенции ужесточится борьба с нелегальной торговлей животными. За подобную деятельность могут лишить лицензии, оштрафовать и даже посадить в тюрьму.
Фото usmalos.com
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика