2009 год - год гориллы

2009 год - год гориллы2009 год будет объявлен годом гориллы, такое решение приняла Конвенция по сохранению мигрирующих видов диких животных. Официально это объявят 1 декабря 2008 года на конференции, которая будет проходить в Риме.
Программа Года гориллы по сохранению вида, которому грозит вымирание, будет включать в себя организацию проектов по восстановлению популяции. Гориллы обитают в экваториальной Африке, населяют тропические и горные леса этой климатической полосы. Сегодня гориллам, а именно трем из четырех подвидов - самым крупным представителям семейства приматов - грозит исчезновение. Основной причиной тому есть охота, а также уничтожение мест обитания вследствие вырубки лесов и многочисленные болезни, которые забирают огромное число жизней горилл.
Главной целью Конвенции - международного договора, который заключен в рамках Программы ООН по окружающей среде, является сохранение наземных и морских мигрирующих животных и птиц. Все больше и больше стран-участниц присоединяется к Конвенции, на сегодня в ее состав входят более 100 стран Африки, Центральной и Южной Америки, Азии, Европы и Океании.
Фото: westerngorilla.narod.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика