Черепаха – несчастный объект поклонения

Черепаха – несчастный объект поклоненияХрам деревни Кадипала штата Орисса стал центром паломничества на востоке Индии. В храм стекаются верующие, чтобы поклониться пресноводной черепахе – воплощению индуистского божества. Местное население признало в черепахе божество благодаря природному рисунку на ее панцире, он очень похож на изображение глаз самого почитаемого в штате индуистского божества.

Специалисты национального парка Битарканика, которых не желает слушать местное население, поясняют, что у этого вида черепах в молодом возрасте, пока панцирь не отвердел, может наблюдаться такой символичный окрас, но он исчезнет с возрастом.

Захваченная жителями для поклонения гангская пресноводная черепаха принадлежит к животным Индии находящимся под угрозой исчезновения. По словам представителей местного лесничества, редкое животное похищено с территории их лесничества, незаконно удерживается в неволе, оно сильно утомлено и напугано. Но сельчане не хотят отдавать рептилию защитникам животных.

Законы Индии запрещают отлов животных, находящихся грани исчезновения, нарушителям грозит тюремное заключение до двух лет.
Фото floranimal.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика