Штраф-стоянка для парнокопытных

Штраф-стоянка для парнокопытныхБезнадзорные козы, настолько надоели главе села Кочево Пермской области, что он решил положить конец рогатому беспределу. Теперь в селе введены необычные правила надзора за содержанием рогатого скота. А для нарушителей общественного порядка оборудовали специальную "штраф-стоянку" !

Свободно гуляющая по улицам живность стала настоящим бедствием для села, животные объедали цветы, топтали клумбы, использовали общественные места как туалет, и даже провоцировали ДТП. Борьбу с хозяевами домашней скотины глава села ведет уже три года и безуспешно. Жители села никак не реагировали на увещаниям сельской управы. Поэтому в этом году администрация Кочево перешла к "карательным" мерам воздействия.

Для гуляющей по улицам села живности организована специальная штрафная стоянка. Под арест попадают коровы, телята и козы, которых отлавливают с улиц строго по графику: один день коз, потом три дня – коров и телят, ведь вместе их на одной площадке держать нельзя. Бесхозных животных загоняют на штраф-стоянку, где они могут находиться до 17.00. Чтобы забрать животное домой, хозяин должен заплатить штраф.

К концу лета число копытных нарушителей на улицах Кочево практически сошло на нет.

Однако в следующем году штраф-загон снова откроет свои ворота, чтобы напомнить селянам, что выпас животных в общественных местах является правонарушением.
Фото saharachallenge.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика