Дети лучше понимают собак

Дети лучше понимают собакНаверное, все дети просят родителей купить собаку – маленького лохматого щенка, чтобы играть, гулять и расти вместе с ним. Но оказывается, дети не только любят этих животных, дружат с ними, но и лучше, чем взрослые их понимают. Так психологами установлено, что маленькие дети способны понимать, и разбираются в различных оттенках эмоционального настроя собак, об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Developmental Psychology.
В ходе исследования проводился простой тест. Шестимесячным младенцам давали прослушать агрессивные и добрые звуки, издаваемые собаками. Затем детям показывали фотографии агрессивно и дружелюбно настроенных собак, которых они раньше никогда не видели. По количеству времени, которое ребенок смотрел на ту или иную картинку исследователи определяли детский выбор. Выяснилось, что дети, прослушивая записи, большую часть времени уделяли правильным картинкам.
Ученые утверждают, что собаки отбирались детьми из-за своей общительности. Исследователи подчеркивают, несмотря на очевидную простоту проведенного эксперимента, его результаты позволяют лучше понять, каким образом маленькие дети обучаются такими быстрыми темпами. Психологами еще раз подтверждено, что понимание окружающего мира у маленьких детей начинается именно с эмоций.
Фото zavedi-druga.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика