Кустарниковые дети

Кустарниковые детиВ Африке обитает животное размером с белку, с очень большими ушами. Величают этого зверька галаго или бушбэби, что означает «кустарниковые дети». «Детьми» галаго называют по причине схожести криков этих животных с плачем капризного младенца. В отличие от других представителей семейства лориевых, к которому относится галаго, он умеет превосходно передвигаться по деревьям и прыгать с ветки на ветку. Прыжки маленького бушбэби порой достигают 12 метров!
Галаго является хищником, хотя в их рацион входит и растительная пища. Однако, основной пищей для маленьких охотников служат саранча, улитки, древесные лягушки, ящерицы, птицы, мыши, различные насекомые. Охотится бушбэби с наступлением темноты. Ночью такого зверя, который буквально парит с ветки на ветку, можно легко принять за призрак. Лишь их большие желтые глаза горят во мраке ночи. Днем же галаго укрываются в зарослях или дупле дерева, где, свернувшись клубком и заткнув свои уши, спят.
А вечно голодные местные жители научились ловить галаго с помощью алкоголя, используя перебродивший сок кокосового ореха, который они ставят возле деревьев. Так как эти зверьки, как оказывается, далеко не равнодушны к алкогольным напиткам, долго ждать не приходится. В результате принятого «крепкого напитка» галаго теряют способность к лазанью по деревьям, и словить такого пьяного зверька уже не представляет никакой трудности.
Фото: moscowzoo.ru
+5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика