Роза с запахом цитруса

Роза с запахом цитрусаОдним из самых интересных экспонатов, представленных публике в этом году на знаменитой лондонской цветочной выставке Chelsea Flower Show, традиционно проходящей в мае, стала роза с цитрусовым ароматом.
Этот необыкновенный цветок был выведен специально для принца Уэльского Чарльза. Новый сорт роз, даже название получил в честь имения принца Чарльза в Глостершире Highgrove. Роза Highgrove стала приятным подарком для принца, которому была вручена почетная награда королевы Виктории "За страстное увлечение растениями и садоводством и вклад в сохранение окружающей среды". Медаль является на сегодняшний день высшей наградой Королевского Общества Садоводов Британии.
Роза Highgrove – это огромный и очень красивый цветок на темно-зеленой ножке, к тому же обладающий необычным ароматом с цитрусовыми нотами не только красив, но и обладает необычным запахом с легкими нотками цитруса.
Кстати, недавно и королева Елизавета получила в подарок уникальный сорт белой розы без шипов, выведенный к 250- летию сада Кью-Гарденс. Сорт получил название "Кью-Гарденс".
Фото newyork.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика