Обезьяны способны представлять будущее

Эксперимент начали с того, что обучили шимпанзе и орангутанга выпивать фруктовый суп через соломинку. Позже животным предлагался выбор: взять их любимый фрукт или соломинку, которая выдавалась через час, но гарантировала обезьянам большее количество любимого лакомства.
Через некоторое время животные уяснили ситуацию и стали выбирать соломинку гораздо чаще, чем фрукт. Таким образом, все три обезьяны продемонстрировали, что готовы поступиться немедленным вознаграждением в пользу будущего, но большего по объему.
По результатам эксперимента ученые предположили, что обезьяны могут, во-первых, контролировать себя в данный момент и, во-вторых, на основании прошлого опыта представить себе ближайшее будущее.
Фото pereplet.ru
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.