Война против белок

Война против белокВойну против белок съедающих птичий корм и разоряющих кормушки вынуждены объявить британские защитники птиц. К выбору оружия для войны подошли не стандартно, им может стать перец чили.
"Белки могут съедать значительное количество орехов и семян и в процессе достаточно часто разрушают птичьи кормушки", - говорит советник Королевского общества защиты птиц Ллойд Скотт.
Использование специй рекомендовано обществом как безопасный и эффективный способ, позволяющий не навредить птицам и не дать белкам съесть предназначенные ля пернатых орехи и зерна. Для защиты корма, достаточно добавить порошок перца чили в мешок с зерновой смесью и потрясти его. С тем же эффектом можно использовать порошок карри, перец Табаско и некоторые другие специи.
"Порошок перца чили может остановить их (белок), не оказав никакого влияния на птиц. Это значительно проще, чем установка барьеров для того, чтобы не допустить белок к кормушкам - они ловкие и сообразительные животные и как правило находят способ проникнуть к ним", - отмечает советник.
Фото interfotki.ru
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика