Кошка которая светится в темноте

Кошка которая светится в темнотеГоворят, что у кошек в темноте светятся глаза, а у американских ученых, в лаборатории, полгода назад появилась кошка, у которой зеленым фосфорным цветом светятся и глаза, уши и язык. И это не случайность – это результат научного эксперимента по замене гена отвечающего за врожденные заболевания.
В ходе эксперимента к генам, отвечающим за развитие заболеваний, был добавлен ген-маркер, флюоресцирующий ген, который позволил увидеть ученым, что происходит на клеточном уровне. Кот, по кличке Мистер Зеленый Ген – непосредственный объект исследования, родился от кошки, ставшей для него суррогатной матерью после применения материала ДНК, взятого у кота-донора.
Трансгенный кот чувствует себя хорошо, как и полагается порядочному коту большую часть времени проводит во сне. Как шутят сотрудники исследовательского центра, им удалось вывести кошку, которую нельзя потерять в темноте.
Как поясняют эксперты, кошки идеально подходят для разработки средства, позволяющего лечить генетические заболевания, поскольку их генетическая структура схожа с человеческой.
Сообщения о создании светящегося животного привлекли большое внимание, учитывая тот факт, что Нобелевскую премию по химии в этом году получили трое ученых, открывшие и исследовавшие зеленые флуоресцирующие протеины,
Фото cats-forest.clan.su
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика