Кошка, которая любит плавать

Кошка, которая любит плаватьОдной из самых редких и уникальных пород кошек является ванская порода. Кошки этой породы - белые и пушистые, кроме того у них замечательный характер. Ну а самое примечательное - они любят плавать и ловить рыбу. Также многие ванские кошки имеют разноцветные глаза - один глаз желтый, другой - голубой.
Родиной этой породы считается турецкий город Ван. При въезде в этот город первое, что вы увидите - огромную статую двух белых кошек, цвет глаз которых... правильно, желтый и голубой.
В этом городе также находится Ванский университет - большое двухэтажное здание, в котором живут более 500 кошек. Ванский университет - настоящее царство кошек, где для каждой кошки есть комната с подушкой, столовая с кошачьей едой на полу. Гуляют кошки в специально оборудованном вольере. Одним словом, кошачий рай.
В университете проводится работа по изучению ванской породы кошек - ведь ученые так и не могут объяснить разницу цвета глаз и ее связь с глухотой, ведь большинство кошек с разными глазами рождаются глухими.
Фото: zooprice.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика