Мама для тигрят

Мама для тигрятВ Канзасском зоопарке недавно родились трое тигрят, однако тигрица отказалась вскармливать детенышей. Работникам зоопарка пришла в голову идея предложить собаке принять «отверженных» тигрят, и собака ... приняла. Приемной матерью для тигрят стала собака породы золотистый ретривер.
По словам работников зоопарка, усыновление прошло довольно легко, так как собака недавно закончила вскармливать своих щенков. Кроме того, тигрята и щенята пьют материнское молоко примерно равное количество времени, поэтому собака сможет без ущерба для собственного здоровья и здоровья тигрят выкормить приемных детенышей.
По словам специалистов, усыновление животными детенышей других животных очень часто встречается в природе. Известны случаи, когда, к примеру, свиньи выкармливали тигрят, а кошки становились приемными матерями для волчат. А в июне этого года в Амстердамском зоопарке кошка согласилась выкормить детенышей красной панды.
Согласитесь, в таких ситуациях человеку есть чему поучиться у животных.
Фото: timer-ua.com

+5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика