Клыки у оленя?

Клыки у оленя?Недавнее открытие нового вида оленей для многих зоологов оказалось не чем иным, как курьезом природы. На первый взгляд это обычное небольшое парнокопытное с короткими и малоразветвленными рогами, но если быть повнимательнее, то можно испугаться его ... больших клыков. Мунтжак -именно такое название получил новый вид оленей, живет на территории южного Китая, а также на южной части Азиатского материка.
Тело мунтжака имеет длину около 120 сантиметров при высоте 65 сантиметров, покрыто коротким, густым, гладким мехом. Основным местом обитания оленя является горная местность, покрытая лесом.
Хотя мунтжак по размерам небольшое животное, однако, не по размеру храброе и сильное. Даже когда на него нападает хищник, мунтжак не спасается бегством, как большинство парнокопытных, а защищается, нанося рогами и клыками довольно глубокие раны. У мунтжака в природе немало врагов: тигр, дымчатый леопард, различные хищные птицы, питоны, которые часто совершают нападения на молодых животных. Кроме природных врагов, на оленя охотятся и люди, а благодаря тому, что мунтжаки легко приручаются, местное население часто содержит этих животных в качестве домашних.
Фото: upload.wikimedia.org
+4
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика