Новые виды животных в 2007 году

Новые виды животных в 2007 году2007 год поставил рекорд в истории количеству обнаруженных новых видов животных. В этом году были найдены даже новые виды млекопитающих.
Количество найденных в 2007 году новых видов животных, по данным WWF, превышает 1,1 тыс. Наибольшее количество открытий было сделано в Азии и Африке.
Так, экспедиция Conservation International (CI) в индонезийской провинции Папуа обнаружила новый вид опоссума, который стал одним из самых маленьких сумчатых в мире, и гигантскую крысу. Несколько видов рукокрылых найдено в Африке. На Мадагаскаре обнаружен новый вид длиннокрыла - Miniopterus sororculus. В дождевых лесах на западе Демократической республике Конго членами экспедиции Wildlife Conservation Society (WCS) пойман новый вид подковоноса. Они же нашли новый вид грызунов, а также два вида лягушек и два вида землероек, ранее не известных науке.
Не говоря уже о десятках новых находок из мира насекомых. В мае и июне 2007 года немецкие биологи Кай Шутте (Kai Schutte) и Томас Везенер (Thomas Wesener) исследовали дикую природу южного Мадагаскара. Им удалось обнаружить 29 новых видов сороконожек, 6 видов палочников, 4 стрекоз и одного богомола.
Неизвестные науке виды, также обнаружены в океанских глубинах. В ноябре 2007 года немецкое исследовательское судно Polarstern обнаружило в южной Атлантике новый вид раков. По предварительным оценкам, животное может обитать на глубине до 5 тыс. метров.
Расчеты эколога из Ульмского университета Элизабет Калко (Elisabeth Kalko) показывают, что в будущем экспедиции будут открывать около 10 новых видов млекопитающих ежегодно. Однако ученые опасаются, что из-за уничтожения лесов новооткрытые виды быстро станут вымирающими.
+2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика