Люди, невидимые для комаров

Люди, невидимые для комаровКак чудесно лето! Ничто не в силах испортить прекрасные летние вечера, разве что ... комары. Однако наука не стоит на месте: недавно исследовательница из Британии, профессор Дженни Мордю создала новое средство от этих надоедливых насекомых. Эта жидкость делает людей совершенно «невидимыми» для комаров. Проведя множество исследований, ученым из университета Абердина удалось выяснить, какие запахи привлекают насекомых к человеку, а какие, наоборот, отталкивают. На основе полученных данных и была создана чудо-жидкость, делающая людей невидимыми для маленьких кровопийц.
По словам профессора, найденная жидкость способна скрыть запах, привлекающий комаров, в результате насекомые уже не рассматривают человека, как некое лакомое «блюдо с кровью». Кроме того, в отличие от уже существующих репеллентов, его не нужно наносить на кожу.
Новому средству подвластно даже «уговорить» комаров не залетать в комнаты. Для этого раствор с жидкостью, помещенный в специальное устройство, будет равномерно распространяться по комнате определенные промежутки времени. Рассматривается возможность устройства таких «противокомариных освежителей» и в машинах.
Что ж, такое новшество поможет многим людям провести летний отдых в лесу или у реки более спокойно и в гармонии с природой. Нужно только дождаться, когда новый репеллент пойдет в производство.
Фото: ins.barba.ru
0

Комментариев 1

  1. Офлайн
    messiah
    messiah 23 сентября 2008 03:11
    Да, пока я тут - очень желательно, чтобы больше мне на мыло не писали, ок?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика