Домашние питомцы президентов

Домашние питомцы президентовСамыми распространенными домашними питомцами президентов являются собаки. Наиболее предпочтительная порода- лабрадор. Владельцами лабрадоров являются В.В. Путин, Джордж Буш, Билл Клинтон, Валери Жискар д'Эстен, Франсуа Миттеран и Жак Ширак.
В коллекции домашних животных Владимира Путина кроме лабрадора живут еще и два пуделя. В качестве подарка, он не раз получал экзотических животных. Так, глава Молдавии Владимир Воронин на 50-летие Путину вручил живого крокодила. А в загородной резиденции - в Ново-Огареве живет белая коза по имени Сказка, подаренная мэром Москвы Юрием Лужковым.
Экзотика привлекает британскую королеву Елизавету II, ей принадлежит целая стая фламинго.
А вот коты в президентских семьях не пользуются «спросом». Конкуренты Хиллари Клинтон по предвыборной кампании даже «сыграли» на «жестоким обхождении с животным», назвав ее холодной и расчетливой, из-за того что, покидая Белый Дом супруги Клинтон отдали своего кота кличке Сокс секретарше.
Несмотря на главенство собак в президентских семьях, «главным любимцем» России в ближайшие четыре года будет кот Дмитрия Медведева по кличке Дорофей породы «невский маскарадный».
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика