Жираф

ЖирафУ этого животного весьма необычная внешность, благодаря которой их невозможно перепутать с другими. И правда, шея длиной до трех метров, множество коричневых пятен на теле, вытянутая морда с двумя ушками и двумя рожками - такое описание характерно только для жирафа. Этот зверь олицетворяет Африку, и африканский пейзаж невозможно представить без жирафа.
Жираф - животное просто огромное - посудите сами: длина его тела больше двух метров, высота в плечах около трех метров, а высота головы - достигает шести метров, при общей массе до 500 килограммов. Несмотря на большие размеры, жирафы умеют отлично прыгать, преодолевая «барьеры» высотой до 1,85 сантиметров. У такого животного и врагов почти нет, на них иногда нападают только львы. К тому же известно много случаев, когда львы сами погибали от ударов копыт жирафа.
Как правило, жирафы образуют небольшие стада - до 12 особей, но иногда можно встретить стадо в 50 -70 жираф, лишь старые самцы живут отшельниками. Жирафы отличаются весьма миролюбивым характером, даже соперничество у них редко когда приводит к драке. При необходимости определить «кто главный» проводится пятнадцатиминутная дуэль, после которой побежденный никогда не выгоняется из стада, как это принято у других стадных животных.
Фото: bio.davidson.edu
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика