Не беспокойте паука

Не беспокойте паукаОказывается, пауки - одна из самых многочисленных и процветающих групп животных на планете. И правда, нет такого места, где бы они не обитали, даже пустыни и острова Антарктиды обживают настырные пауки.
Большинство людей испытывают страх или отвращение при виде паука. В принципе, такое отношение к паукам в какой-то мере оправдано, ведь почти все пауки считаются ядовитыми. Конечно, для человека укусы большинства из них не являются опасными, например, если вас укусит обычный домовой паук (крестовик), вы почувствуете лишь легкое булавочное покалывание.
Однако, укусы паука-серебрянки и самки эрезуса очень болезненны. Укушенное пауком место немеет и сильно болит, однако через некоторое время боль исчезает без каких-либо последствий.
Самыми опасными для человека являются тарантулы и каракурты. Яд каракурта в 15 раз сильнее яда гремучей змеи! Потревоженный человеком каракурт, защищаясь, может укусить. Последствия укуса могут иметь летальный исход. Основные симптомы после укуса - сильная боль, которая распространяется по телу, онемение, чрезмерное потовыделение и повышение температуры. Если не принять экстренных мер, смерть может наступить через 2 часа после укуса. Основная опасность по утверждению медиков в том, что человек обычно не замечает самого укуса, а симптомы неверно истолковываются.
Фото: upload.wikimedia.org
+72

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Ксанка
    Ксанка 29 марта 2010 12:08
    чудо-паучек! Это и есть каракурт?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика