Экологию строительства в Москве будут контролировать с помощью видеокамер

Экологию строительства в Москве будут контролировать с помощью видеокамерСледить за содержанием пыли и загрязняющих веществ на столичных строительных площадках будут камеры видеонаблюдения. Согласно постановлению правительства Москвы о мерах по снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха, в 2008-2009 годах в качестве эксперимента несколько стройплощадок города планируется оборудовать видеокамерами для контроля содержания пыли в воздухе в ходе проведения строительных работ.
Как сообщил РИА Новости источник в городской администрации, предполагается, что оборудование видеокамерами будет осуществляться за счет инвесторов или застройщиков. Новый документ также предусматривает разработку новых экологических требований по предотвращению запылененности при проведении строительных работ, проведение проверок промышленных предприятий, в составе выбросов которых есть взвешенные частицы.
Всемирной организацией здравоохранения взвешенные частицы, особенно мелкие размером менее 10 микрометров, отнесены к приоритетным загрязняющим веществам, поступающим в воздух, по уровню влияния на здоровье человека.
По данным экологического мониторинга, половина территории города является "проблемной" по уровню загрязнения атмосферного воздуха. Источниками поступления взвешенных частиц в воздух Москвы являются: выбросы промышленных предприятий, выбросы автотранспорта, строительные работы, пыль с заасфальтированных участков территорий.

Сайт источник www.vesti.ru
+3
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика