Экзоты или персы?

Экзоты или персы?Персидская порода кошек является одной из самых распространенных: и вправду, как очаровательны круглые мордашки, большие глаза и пышная длинная шерсть. Однако, учитывая бешеный темп жизни, далеко не каждый может позволить себе посвящать много времени для ухода за персом. Ведь такого пушистого зверя необходимо расчесывать каждый день, а для выставочной кошки нужно уделять намного больше времени. Американские заводчики пошли навстречу современным любителям кошек и вывели новую породу персов с короткой шерстью - экзотов.
Такие короткошерстные персы имеют стандартное тяжелое приземистое тело с круглой большой головой, курносый нос. Однако, шерсть у экзотов плюшевая средней длины с развитым подшерстком. Такая шерсть не требует трудоемкого каждодневного ухода, лишь во время сезонной линьки нужно позаботится о вычесывании. Окрасы экзотов также разнообразны, как и у длинношерстных персов: сплошные, табби, дымчатые, биколоры и колор-пойнты.
В данное время экзоты с уверенностью конкурируют с титулованными длинношерстными персами. Тем не менее, по словам заводчиков и экспертов, хорошего типа у экзотов достигнуть тяжелее ввиду того, что короткая шерсть не может скрыть недостатки животного.

Фото: hot.ee
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика