Пингвины

ПингвиныПочти 60 миллионов лет назад на Земле появились необычные птицы: с маленькими крыльями, не приспособленные к полету, с перьями, плотно прилегающими друг к другу, больше похожими на чешую; с вертикальной постановкой тела. Это были пингвины. А свое имя они получили случайно: раньше так называли бескрылых гагарок, однако после полного исчезновения этих птиц название перекочевало на пингвинов, которые оказались на них похожи.
Существует 16 видов пингвинов, и все они обитают в Южном Полушарии. Императорский пингвин является наиболее крупным. Интересно, что эти птицы не строят гнезд - единственное снесенное самкой яйцо отец-пингвин вынашивает на лапах в течение двух месяцев!
Другие представители многочисленного семейства пингвинов - пингвины Адели строят гнезда, однако они являются далеко не архитектурными шедеврами, ведь гнездо представляет собой кучу камешков. Такое простое решение квартирного вопроса оправдывает свое назначение, не позволяя талой воде заливать кладку. Однако, находящиеся рядом соседи то и дело норовят утащить из чужого гнезда камешек. Постоянные конфликты из-за бесценного строительного материала приводит к постоянным дракам и сильному шуму, внося разнообразие в размеренную пингвинью жизнь.

Фото: compass-cruises.de
+5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика