В Шотландии обнаружен олень-альбинос

В Шотландии обнаружен олень-альбиносНа западном побережье Шотландии обнаружен удивительный олень-альбинос, сообщают сотрудники природоохранного Фонда Джона Муира.
Издревле связывают появление Неуловимого оленя-альбиноса с потусторонним миром и бедами. А в легенде о короле Артуре и рыцарях Круглого стола «мистический» белый олень символизирует бесконечное стремление человека к духовному совершенству.
По свидетельству Фрэна Локарта, первым увидевшего животное поразительной окраски, "в стаде рыжеватых молодых оленей альбинос 6-7 лет выглядел как привидение, а когда останавливался, то напоминал большой валун на нагорных пустошах Шотландии, покрытый белым лишайником".
Местонахождение животного тщательно скрывается, чтобы не позволить браконьерам выследить его. Последний замеченный на Британских островах белый 136-килограммовый олень по прозвищу "Снежный" был убит на границе графств Девон и Корнуолл на юго-западной оконечности Англии. Браконьеры, наверняка, не знали легендарных сказаний, согласно которым убийца редкого животного навлекает на свою голову проклятие.

Источник Britanets.com
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика