Морских львов почти не осталось в Сан-Франциско

Морских львов почти не осталось в Сан-ФранцискоЕще месяц назад пирс Причала рыболовов ломился под тяжестью огромного количества морских львов. Сегодня ластоногих в Сан-Франциско почти не осталось. Морские львы решили закончить двадцатилетнюю историю дурнопахнущей достопримечательности, они уплыли.

Первое стадо появилось на знаменитом Пирсе-39 осенью 1989 года, откуда они приплыли, никто не знает. С тех пор Пирс-39 был надежным прибежищем львов, поскольку он находится вне досягаемости их естественных врагов – больших белых акул и касаток. Когда власти наметили празднование 20-летия лежбища (на 15 января), львы стали покидать причал. Несмотря на то, что осталось около 20 представителей ластоногих празднование все равно состоится.

По словам специалистов, морские львы приплыли в Сан-Франциско вслед за своей любимой едой, сардинами и анчоусами. Скорее всего, теперь они уплыли по этой же причине. Альтернативной версией исхода тюленей, является теория о приближающемся землетрясении. В октябре 1989 года морские млекопитающие появились на пирсах города, после крупного землетрясения в заливе Сан-Франциско.

Пока точная причина столь массовой миграции остается загадкой для ученых.

Несколько дней назад поступили сообщения о том, что колония морских львов появилась на побережье в штате Орегон. Специалисты считают, что это морские львы из Сан-Франциско переселились ближе к северу в поисках пищи. Но почему переселилась вся популяция, пока неясно.
Фото neljudzim.livejournal.com
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика