Самые полезные продукты

Самые полезные продуктыЖурнал Forbes традиционно публикует различные рейтинги, на этот раз представлен список наиболее полезных для человека продуктов, во внимание не принималась ни страна происхождения продуктов, ни кулинарные пристрастия, ни модные диеты.
Итак, возглавляют список здоровых продуктов орехи, ягоды и бобовые, которые входят в меню всех долгожителей. "Природной виагрой" назван гранатовый сок, в придачу к ранее известным его полезным свойствам: снижать давление и способности к борьбе с раковыми клетками.
Следующий важный для здоровья продукт, по версии Forbes, натуральное мясо. Также к поставщикам жизненно необходимых для организма питательных веществ отнесены молоко, яйца и выловленный в океане, а не выращенный фермерами лосось.
Кроме того, приводится напоминание, что в природе не существует "плохих" овощей, а также особо отмечаются заслуги всех видов капусты от обычной кочанной до брокколи или брюссельской. На вершину фруктовых предпочтений поставлено проверенное долгой историей человечества яблоко.
Не забыты в списке лук и чеснок давно известные своей целительной силой. Безусловное первенство среди напитков принадлежит зеленому чаю.
Фото fitness-online.by
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика