Неизвестное заболевание лошадей

Неизвестное заболевание лошадейНедавно вспышка неизвестного заболевания поразило большинство конюшен Израиля. Зарегистрировано несколько смертельных случаев. На некоторых лошадиных фермах объявлен карантин. Местные эксперты не в силах отыскать причину этой необычной эпидемии.
На прошлой неделе в Израиль были приглашены британские эксперты, чтобы помочь израильским специалистам разобраться в причинах, по которым умирают лошади. В данный момент ученые из лабораторий ветеринарного центра в Вейбридже проводят исследования этого недуга, который характеризуется высокой температурой, вялостью и отсутствием аппетита у сотен животных. Эпидемия охватила всю территорию страны. Пока ее считают безвредной для человека.
"Это - очень необычное явление, мы работаем круглые сутки над образцами крови многих лошадей, и пока что не поняли, в чем причина такой вспышки", - сообщает доктор Борис Якобсон, сотрудник института ветеринарии "Кимрон" в Ришон ле-Ционе.
На ближайшие 96 часов все израильские конюшни были помещены на карантин, а передвижение лошадей ограничено, до появления результатов тестирования. Министр сельского хозяйства подтвердил информацию о бедственном положении конюшен. Количество случаев заболевания продолжает расти. Официальные источники в министерстве заявили, что им неизвестно, распространилась ли эта эпидемия на территории соседних государств.
Фото solontsovo-horse.ru
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика