Десятка самых интересных животных-гибридов

Десятка самых интересных животных-гибридовГибриды - это помесь животных, которые имеют схожие гены. Животные-гибриды в основном живут в неволе, а своим появлением они обязаны вмешательству человека. Негативен или позитивен результат такого смелого вмешательства людей в хрупкую генетическую природу животных тяжело сказать, судите сами...
Тигролев - плод любви самца тигра и самки льва. Эти гибриды характеризуются склонностью к карликовости, а их размер меньше размеров своих родителей. Лигр - помесь самца льва и самки тигра, эти животные в отличие от тигрольвов, самые крупные среди всего семейства кошачьих. В Майами на территории американского Института охраняемых и редких видов животных живет лигр по кличке Геркулес высотой более 3 метров.
К гибридам также относиться собаковолки, которые являются помесью собак и волков. Эти два вида животных скрещиваются достаточно свободно, однако поведение гибридов - совершенно непредсказуемо. Для приручения собаковолка необходима профессиональная дрессировка.
Благодаря человеку в природе появились так называемые свиньи из железного века, которые являются помесью домашней свиньи темворской породы с диким боровом. Гибриды-свиньи характеризуются более податливым нравом, нежели боровы, однако, они не такие ручные, как домашние.
Десятка самых интересных животных-гибридовЗеброиды появляются путем скрещивания зебры с лошадью, ослом или пони. Как показывает практика, очень часто зеброиды рождаются болезненными и недоразвитыми, поэтому живут очень недолго. Те, кому удается дожить до взрослого возраста, не могут иметь потомства. Кроме того, характер зеброидов - тяжелый, и с ними часто невозможно справиться.
Результатом скрещивания верблюда и ламы являются верблюламы, которые появляются на свет с помощью искусственного оплодотворения ввиду различных размеров животных. Верблюлама, как правило, имеет короткие уши и длинный хвост, которые она унаследовала от верблюда и раздвоенное копыто, как у ламы. Кроме того, у верблюламы нет горба.
Десятка самых интересных животных-гибридовПолярный гризли - помесь медведя гризли с полярным медведем. В природе эти два вида избегают друг друга, хотя имеют генетическую схожесть. Интересно, что недавно был обнаружен первый полярный гризли, рожденный в диких условиях. К сожалению, охотники сперва застрелили медведя, после чего обнаружили, что убитое животное - гибрид.
Благодаря человеку в природе появились такие животные, как левопарды - гибриды самца леопарда и самки льва. У левопарда голова похожа на львиную, а остальное тело выглядит, как у леопарда. Как правило, гибриды намного крупнее леопардов, кроме того, левопарды очень любят лазать по деревьям и купаться.
Очень редким гибридом является касаткодельфин - помесь дельфина семейства афалина и малой черной касатки. Во всем мире имеется только два экземпляра касаткодельфина, они живут в морском парке на Гаваях (конечно, за исключением возможных гибридов на воле).
Также к гибридам относят помесь золотого фазана с алмазным, в результате чего появляются птицы с очень уникальным цветом оперенья.
Кроме всего перечисленного, существуют так называемые гибриды гибридов, то есть помесь гибрида и обычного животного. К таким относят гибридов второго уровня, например, помесь самки лигра или тигрольва с самцом льва или тигра. Такие животные являются очень редкими и зачастую находятся в частной собственности.
Фото: pronlo.net
+21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика