Привет, медвед...ка!

Привет, медвед...ка!Любителям необычных домашних питомцев можно подумать о том, чтобы завести инсектариум. Подумайте, как можно удивить друзей своими жучками- паучками, не говоря о детях, которые так любят наблюдать за подземной жизнью насекомых.
Для начала, в качестве питомца попробуйте медведку. Это необычное и загадочное насекомое ведет подземный образ жизни. Медведка является родственницей сверчков и кузнечиков. Такое интересное название насекомое получило благодаря окраске: сверху ее тело имеет темно-бурый цвет, а снизу окрашено в буро-желтый и покрыто мелкими золотистыми волосками, которые на солнце отливают янтарным медом.
Почти всю жизнь медведка проводит под землей, только ночью или вечером насекомое выползает на поверхность. В домашних условиях медведку поселяют в стеклянной банке со слоем рыхлой земли, не очищенной от корней. Также в банку можно поместить кусочек дерна с подстриженной травой. Банку необходимо закрыть сверху сеточкой, а землю нужно содержать немного увлажненной.
Чтобы прокормить домашнее насекомое, достаточно время от времени в банку бросать кусочки хлебного мякиша, корешки, корнеплоды.
В природе медведка считается сельскохозяйственным вредителем, так как это насекомое уничтожает корневую систему картофеля, огурцов, капусты, кукурузы и других растений, также они поедают таких полезных насекомых, как дождевые черви, личинки божьих коровок. Однако в домашнем инстектариуме насекомое будет только объектом наблюдений за интереснейшей подземной жизнью.
Хотя численность медведок очень высокая, увидеть в природе это насекомое не так и просто. Чтобы отловить ее, в земле на глубине до 10 см закапывают стеклянные банки, куда насекомые попадают из своих ходов.
Фото: zin.ru
+2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика