Собака бывает кусачей только от жизни собачьей

Собака бывает кусачей только от жизни собачьейПочему некоторые домашние питомцы становятся агрессивными? Главной причиной является, конечно же, отношение к ним хозяев: ведь давно подмечено, что повадки большинства домашних питомцев зависят от поведения их владельцев. Если вы себе позволяете быть раздражительным, нервозным по отношению к животному, то в свою очередь оно станет беспокойным и агрессивным. Животные отличаются острым чутьем, они могут уловить любую фальшь в интонации, их тяжело обмануть.
Многие опытные дрессировщики знают, что если артист расстроен, то и его подопечные-животные будут выступать плохо. Чтобы наладить хорошие отношения с вашей собакой, кошкой, попугаем и прочими домашними любимцами, необходимо заслужить их доверие. А для этого вам потребуется спокойствие, выдержка, терпение и доброта. Ни в коем случае нельзя наказывать домашнее животное, тем более бить! В противном случае между вами и животным никогда не будет доверительных отношений, а затравленный зверь при одном вашем виде станет шарахаться. В любом случае, если вы чувствуете, что не сможете терпеливо относиться к домашнему животному, лучше вовсе не заводить его.
Если ваш питомец проявляет непослушание, в первую очередь нужно разобраться, какова причина такого поведения. И помните: спокойствие и только спокойствие! Учить животных легче с самого раннего возраста, постепенно и не спеша. Ну а главным условием хорошего самочувствия вашей собачки или кошки является правильный и систематический уход. Животное должно быть вовремя накормлено, содержаться в чистоте и порядке: нужно чистить или купать его, проверять состояние кожного покрова, шерсти или перьев и т.д. Не забывайте о прогулках домашнего любимца, однако приучать его к прогулкам на улице нужно постепенно. Если это, к примеру, попугай или другая птица, клетку сперва можно ставить возле открытого окна, чтобы птица привыкла к незнакомому шуму. Потом можно выносить клетку на улицу, выбирая для прогулки спокойные тихие места.
При перевозке в транспорте также необходимо помнить некоторые правила: перевозить животных нужно в специальных сумках или (если это собака) в наморднике и на поводке. Перед поездкой лучше не кормить животных, так как при качке могут быть приступы тошноты. Нужно следить за тем, чтобы в транспорте животное не находилось на сквозняке или под прямыми солнечными лучами, так как животные легко простужаются и перегреваются. Непосредственно после приезда животному нужно дать пить.
Думаю, что ваши питомцы не будут вас огорчать, а только радовать, при условии, что вы будете уделять им внимание, хвалить и любить.
Фото: europuppyblog.com
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика