Айболиты нашего времени

Айболиты нашего времениВсем знаком персонаж сказки Чуковского добрый доктор Айболит, который лечил всех больных животных. По аналогии с Айболитом двое совершенно реальных ветеринаров-энтузиастов оказывают помощь в Галицком национальном природном парке. Там шесть месяцев назад открылся центр реабилитации животных. Этот факт не может не радовать людей, которых волнует судьба диких животных.
В центре реабилитации помогают зверям даже в очень тяжелых случаях. В основном, сюда попадают животные, которых подстрелили браконьеры, а также выпавшие из гнезда птицы. Лечение и содержание проходит в условиях максимально приближенных к естественной среде обитания. Кормят животных кормом, которым они питаются в дикой природе. Работники центра стараются меньше контактировать с «пациентами», вероятно для того, чтобы избежать привязанности, как со стороны человека, так и со стороны животных. После лечения, здоровые лесные жители возвращаются домой - в лес. По словам работников центра с каждым днем количество поступающих больных животных становится больше.
На сегодняшний день мест на всех животных, которым необходима помощь не хватает, денег на лекарства и корм также нет - лечат на голом энтузиазме. Однако работники центра надеются, что Министерство все-таки выделит обещанные средства, чтобы продолжить лечить и спасать братьев наших меньших.
Фото: fugleognatur.dk
---
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика