Медведи любят покушать

Медведи любят покушатьЧастый персонаж сказок - медведь - всегда был предметом уважения и страха у людей. И это оправдано, так как медведи являются самыми крупными лесными животными. Самым распространенным видом считается бурый медведь, его можно встретить в лесах Европы, Азии и Северной Америки. Бурый медведь - могучее животное, плотного телосложения, с большой головой. Хотя медведь всегда слыл неуклюжим, «косолапым» зверем, на самом деле он - очень ловок и подвижен: охотясь, медведь быстро бегает, ловко прыгает, хорошо плавает, а некоторые - с легкостью могут залезть даже на дерево. По лесу передвигается очень осторожно и почти бесшумно. А в гору медведь бежит намного быстрее, чем по равнине, эта особенность объясняется, тем, что задние лапы короче передних.
Медведи относятся к всеядным животным: питаются различными насекомыми, яйцами птиц, поедают птенцов, мелких грызунов, лягушек, рыбу, а также любят полакомиться различными ягодами, и, конечно же, медом. Ради любимого лакомства «сладкоежка» готов терпеть укусы потревоженных пчел. Вегетарианский рацион медведя также включает молодые побеги, коренья, луковицы, грибы, орехи и разнообразные сочные плоды.
Иногда медведь готовит свое фирменное блюдо. Для этого мясо пойманной добычи он оставляет на несколько дней, чтобы оно стало более мягким и «ароматным». Возможно, благодаря такому разнообразному и витаминизированному меню медведи вырастают настоящими «лесными богатырями».
Фото: terrakamchatka.org
0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • хостинг от .masterhost
  • Яндекс.Метрика